Skip to main content

Assegnisti di ricerca

Muhammad Ateeq

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8551

mail: muhammad.ateeq@polimi.it

Arun Balasubramaniam

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: arun.balasubramaniam@polimi.it

Lorenzo Benedetti

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8465

mail: lorenzo.benedetti@polimi.it

Francesco Morgan Bono

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8486

mail: francescomorgan.bono@polimi.it

Lorenzo Calervo

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8551

mail: lorenzo.calervo@polimi.it

Nelly Cattaneo

DAStU

Telefono: 02.2399.8494

mail: nelly.cattaneo@polimi.it

Antonio Cioffi

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8663

mail: antonio.cioffi@polimi.it

Marco Giovanni Corti

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: marcogiovanni.corti@polimi.it

Antonio Costetti

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: antonio.costetti@polimi.it

Veronica De Guglielmo

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.9670

mail: veronica.deguglielmo@polimi.it

Davide Delfrate

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: davide.delfrate@polimi.it

Nicolò Dozio

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8228

mail: nicolo.dozio@polimi.it

Paolo Fasoli

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: paolo.fasoli@polimi.it

Carlalberto Francia

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8292

mail: carlalberto.francia@polimi.it

Bin Fu

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8663

mail: bin.fu@polimi.it

Carmen Galassi

Materiali per Applicazioni Meccaniche

Telefono: 02.2399.8676

mail: carmen.galassi@polimi.it

Davide Galletta

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: davide.galletta@polimi.it

Angelica Goglio

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: angelica.goglio@polimi.it

Ertugrul Kaya

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: ertugrul.kaya@polimi.it

Songshitobrota Kumar

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: songshitobrota.kumar@polimi.it

Ismail Kurt

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: ismail.kurt@polimi.it

Tiziano Leone

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8464

mail: tiziano.leone@polimi.it

Wembo Li

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8668

mail: wenbo.li@polimi.it

Mushtaq Alam Madar Saheb

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8292

mail: mushtaqalam.madar@polimi.it

Marco Mariani

Materiali per Applicazioni Meccaniche

Telefono: 02.2399.8661

mail: marco.mariani@polimi.it

Serena Massa

DAStU

Telefono: 02.2399.8494

mail: serena.massa@polimi.it

Dongdong Meng

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: dongdong.meng@polimi.it

Andrea Menta

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8464

mail: andrea.menta@polimi.it

Marco Monti

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8290

mail: marco1.monti@polimi.it

Alessandro Mulig De Palmenberg

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: alessandro.
muligdepalmenberg@polimi.it

Alessandro Nocentini

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8632

mail: alessandro.nocentini@polimi.it

Matteo Ortolani

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: matteo.ortolani@polimi.it

Andrea Liliana Pacheco Tobo

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: andrealiliana.pacheco@polimi.it

Andrea Picardi

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8599

mail: andrea.picardi@polimi.it

Simone Piersigilli

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8292

mail: simone.piersigilli@polimi.it

Luca Pini

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: luca.pini@polimi.it

Nicolò Pisoni

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: nicolo.pisoni@polimi.it

Jai Prakash

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8486

mail: jai.prakash@polimi.it

Davide Riboldi

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8223

mail: davide.riboldi@polimi.it

Tatiana Risposi

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8666

mail: tatiana.risposi@polimi.it

Andrea Riva

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8440

mail: andrea.riva@polimi.it

Kiara Geovana Rodrigues Da Silva Nascimento

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: kiarageovana.
rodriguesdasilva@polimi.it

Matteo Luciano Maria Savazzi

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: matteoluciano.savazzi@polimi.it

Huan Shao

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8582

mail: huan.shao@polimi.it

Charikleia Stoura

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: stoura.charikleia@polimi.it

Alberto Tagliaferro

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8632

mail: alberto.tagliaferro@polimi.it

Francesco Tarantola

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: francesco.tarantola@polimi.it

Alessandro Tenconi

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: alessandro.tenconi@polimi.it

Shravan Torvi

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: shravan.torvi@polimi.it

Alessandro Vescovini

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8276

mail: alessandro.vescovini@polimi.it

Elimar Vieira Vaz Junior

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8586

mail: elimar.vieira@polimi.it

Saad Waqar

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: saad.waqar@polimi.it

Lulai Zhu

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: lulai.zhu@polimi.it